Ежедневный мониторинг СМИ на любые темы за 36 тыс. руб. в год!

Как открыть сейф?Как открыть сейф?
Я угадаю ваш возраст!Я угадаю ваш возраст!
Регионы: Сейчас на сайте 15 посетителей
База данных содержит 10082388 материалов  …………  Упрощенный поиск по 2538 фигурантам  …………  Сбор информации ведется по 1831 СМИ
    RSS    Состоялось учредительное собрание Национальной академии кинематографических искусств и наук, учреждена премия академии — «Золотой орёл».    Анонс событий в Пермском крае
Как разместить ссылки на новости вашего сайта в ленте новостей сайта «МедиаОфис»
РЕГИСТРАЦИЯ RSS

Вход в систему
регистрация  |  забыли пароль
Чужой компьютер e-mail пароль



Возможности системы для зарегистрированных пользователей





Рейтинг популярности новостей

  1. Авиакомпании просят допуски на выполнение новых международных рейсов из Перми  (Business class - on-line)
  2. Детские лагеря в Пермском крае откроются с 23 мая  (Business class - on-line)
  3. Стоимость активов Треста № 14 по ул. Сокольской, 10б оценили почти в 400 млн рублей  (Business class - on-line)
Посмотреть весь рейтинг

Рейтинг новостных лент

  1. Business class - on-line (1591)
  2. NewsKo (1363)
  3. Лысьвенский городской округ - on-line (930)
  4. Чайковские.РФ (918)
  5. Усольская Городская Газета (896)

Тематические отчеты

Фавориты пермской прессы сегодня

МАХОНИН Дмитрий20
ДЕМКИН Алексей6
ЗУЕВ Николай4
ГОНЧАРОВ Александр3
ЛЫСАНОВ Вадим3
МАЛЮТИН Дмитрий3
БУТОРИН Александр2
КРУТЕНЬ Анастасия2
КУЗЬМИН Илья2
ГАДЖИЕВА Людмила2

МТС ОАО6
ПРОМСВЯЗЬБАНК ОАО6
ГЛОБУС ООО4
ПЕРМСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ГУК4
ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ3
РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК ОАО3
РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ ОАО3
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ2
ПЕРМСКАЯ ПРИГОРОДНАЯ КОМПАНИЯ ОАО2
ТЕПЛОСЕРВИС ООО2

КУНГУРСКИЙ РАЙОН17
ЛЫСЬВЕНСКИЙ РАЙОН15
ГУБАХИНСКИЙ РАЙОН11
УСОЛЬСКИЙ РАЙОН5
ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН5
ГРЕМЯЧИНСКИЙ РАЙОН4
ОРДИНСКИЙ РАЙОН4
ГОРНОЗАВОДСКИЙ РАЙОН4
ГОРОД СОЛИКАМСК3
КИЗЕЛОВСКИЙ РАЙОН3

Пресс-индекс


Архив

Контакты
E-mail: mediamonitor@mail.ru
ICQ: 643-016-218




Тезис

Бинус

Пермский обозреватель

art59.ru





Кировская правда







Rambler's Top100





«Золотой орёл» — национальная кинонаграда России. Учреждена «Национальной Академией кинематографических искусств и наук России» (президент Академии — В. Н. Наумов). Отбор по номинациям осуществляет «Экспертный совет». Премия присуждается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии.
О премии
Премия учреждена 4 марта 2002 года. Фигурка приза «Золотой орел» изготовлена из позолоченной бронзы и помещена на яшмовый постамент. Ее автор — скульптор Виктор Митрошин. Главная денежная премия — 20 тыс. долларов, остальные по 10 тысяч. 26 июня 2002 года в рамках ХХIV Московского международного кинофестиваля состоялось первое вручение премий «Золотой орел» за вклад в разитие киноискусства.
Номинации
Лучший игровой фильм
Лучший мини-сериал (не более 10 серий)
Лучший сериал (свыше 10 серий)
Лучшая режиссёрская работа
Лучший сценарий
Лучшая женская роль в кино
Лучшая женская роль на телевидении (с 2004 года)
Лучшая мужская роль в кино
Лучшая мужская роль на телевидении (с 2004 года)
Лучшая женская роль второго плана
Лучшая мужская роль второго плана
Лучшая операторская работа
Лучшая работа художника-постановщика
Лучшая работа художника по костюмам
Лучшая музыка к фильму
Лучший монтаж фильма
Лучшая работа звукорежиссёра
Лучший анимационный фильм
Лучший неигровой фильм
Лучший зарубежный фильм в российском прокате

Лауреаты премии
2008 год
• Лучший игровой фильм — «Дикое поле» (режиссёр Михаил Калатозишвили)
• Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий включительно) — «Диверсант. Конец войны» (режиссёр Игорь Зайцев)
• Лучший телевизионный сериал (более 10 серий) — «Ликвидация» (режиссёр Сергей Урсуляк)
• Лучший неигровой фильм — «Гибель империи. Византийский урок» (режиссёр Ольга Савостьянова)
• Лучший анимационный фильм — «Колыбельные мира», сезон 2008 года (режиссёр Елизавета Скворцова)
• Лучшая режиссёрская работа — Карен Шахназаров («Исчезнувшая империя»)
• Лучший сценарий — Пётр Луцик, Алексей Саморядов («Дикое поле»). Посмертно.
• Лучшая женская роль в кино — Ксения Раппопорт («Юрьев день»)
• Лучшая женская роль на телевидении — Ксения Раппопорт («Ликвидация»)
• Лучшая мужская роль в кино — Константин Хабенский («Адмиралъ»)
• Лучшая мужская роль на телевидении — Владимир Машков («Ликвидация»)
• Лучшая женская роль второго плана — Ирина Купченко («Розыгрыш»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Армен Джигарханян («Исчезнувшая империя»)
• Лучшая операторская работа — Алексей Родионов, Игорь Гринякин («Адмиралъ»)
• Лучшая работа художника постановщика — Людмила Ромашко, Александр Кондратов, Татьяна Лаптева («Ликвидация»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Мария Мордкович, Наталья Гмыря («Адмиралъ»)
• Лучшая музыка к фильму — Алексей Айги («Дикое поле»)
• Лучший монтаж фильма — Мария Сергеенкова («Мы из будущего»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Александр Копейкин, Владимир Литровник («Адмиралъ»)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Нефть» (режиссёр: Пол Томас Андерсон)
• Почётный приз «За честь и достоинство» — Алексей Петренко
• Почётный приз «За вклад в мировой кинематограф» — Фэй Данауэй
• Почётный «Золотой орёл» — ВГИК им. С. А. Герасимова (к 90-летию)
2007 год
• Лучший игровой фильм — «12» (режиссёр Никита Михалков)
• Лучший телефильм или мини-сериал — «Ленинград» (реж. Александр Буравский)
• Лучший телевизионный сериал — «Завещание Ленина» (реж. Николай Досталь)
• Лучший неигровой фильм — «Рождённые в СССР. 21 год» (реж. Сергей Мирошниченко)
• Лучший анимационный фильм — «Гора самоцветов» (фильмы: «Крошечка-Хаврошечка», «Медвежьи Истории», «Чепоги», «Заяц-слуга», «КуйГорож»), художественный руководитель проекта — Александр Татарский
• Лучшая режиссёрская работа — Никита Михалков («12»)
• Лучший сценарий — Алексей Попогребский («Простые вещи»)
• Лучшая женская роль в кино — Евгения Добровольская («Артисткa»)
• Лучшая женская роль на телевидении — Мария Порошина («На пути к сердцу»)
• Лучшая мужская роль в кино: Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Алексей Петренко, Валентин Гафт, Юрий Стоянов, Михаил Ефремов, Сергей Газаров, Виктор Вержбицкий, Алексей Горбунов, Роман Мадянов, Сергей Арцибашев — «12»
• Лучшая мужская роль на телевидении — Андрей Краско («Частный заказ»)
• Лучшая женская роль второго плана — Мария Аронова («Артистка»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Александр Абдулов («Артистка»). Посмертно.
• Лучшая операторская работа — Владимир Климов («Ленинград»)
• Лучшая работа художника постановщика — Людмила Кусакова, Марат Ким («Волкодав из рода Серых Псов»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Лор Карин («Монгол»)
• Лучшая музыка к фильму — Эдуард Артемьев («12»)
• Лучший монтаж фильма — Андрей Зайцев, Энцо Меникони («12»)
• Лучшая работа звукорежиссера — Штефан Конкен («Монгол»)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — «Королева», режиссер: Стивен Фрирз
2006 год
• Лучший игровой фильм — Остров (режиссёр Павел Лунгин)
• Лучший мини-сериал (не более 10 серий) — В круге первом (режиссёр Глеб Панфилов) — 10 серий
• Лучший сериал (свыше 10 серий) — Доктор Живаго (режиссёр Александр Прошкин) — 11 серий
• Лучшая режиссёрская работа — Лунгин Павел («Остров»)
• Лучший сценарий — Соболев Дмитрий («Остров»)
• Лучшая женская роль в кино — Михалкова Анна («Связь»)
• Лучшая женская роль на телевидении — Чурикова Инна («В круге первом»)
• Лучшая мужская роль в кино — Мамонов Пётр («Остров»)
• Лучшая мужская роль на телевидении — Янковский Олег («Доктор Живаго»)
• Лучшая женская роль второго плана — Хаматова Чулпан («Многоточие»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Сухоруков Виктор («Остров»)
• Лучшая операторская работа — Жегалов Андрей («Остров») — посмертно
• Лучшая работа художника-постановщика — Юшин Виктор («Доктор Живаго»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Беглярова Эмма («Далеко от Сансет-бульвара»)
• Лучший монтаж фильма — Киселев Дмитрий («Дневной дозор»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Карпенко Сергей («Дневной дозор»)
• Лучшая музыка к фильму — Артемьев Эдуард («Доктор Живаго»)
• Лучший анимационный фильм — Капитанская дочка (режиссёр Екатерина Михайлова)
• Лучший неигровой фильм — «С Романом Карменом… путешествие в молодость» (режиссёр Виктор Лисакович)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — Возвращение (Volver) — Испания
• За выдающийся вклад в мировой кинематограф — режиссёр Роман Полански
• За верность профессии — директор кинолаборатории «Саламандра» Эдуард Гимпел
2005 год
• Лучший игровой фильм — 9 рота (режиссёр Фёдор Бондарчук)
• Лучший мини-сериал (не более 10 серий) — Гибель империи (режиссёр Владимир Хотиненко)
• Лучший сериал (свыше 10 серий) — Сармат (режиссёр Игорь Талпа)
• Лучшая режиссёрская работа — Учитель Алексей («Космос как предчувствие»)
• Лучший сценарий — Миндадзе Александр («Космос как предчувствие»)
• Лучшая женская роль в кино — Демидова Алла («Настройщик»)
• Лучшая женская роль на телевидении — Симонова Евгения (Дети Арбата)
• Лучшая мужская роль в кино — Михалков Никита («Статский советник»)
• Лучшая мужская роль на телевидении — Шакуров Сергей («Брежнев»)
• Лучшая женская роль второго плана — Русланова Нина («Настройщик»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Хабенский Константин («Статский советник»)
• Лучшая операторская работа — Осадчий Максим (9 рота)
• Лучшая работа художника-постановщика — Светозаров Владимир («Турецкий гамбит»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Стручев Сергей («Турецкий гамбит»)
• Лучшая музыка к фильму — Евгенидзе Дато («9 рота»)
• Лучший монтаж фильма — Мениконе Энцо («Турецкий гамбит»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Василенко Кирилл («9 рота»)
• Лучший анимационный фильм — Гора самоцветов (худ. руководитель Александр Татарский)
• Лучший неигровой фильм — Георгий Жженов. Русский крест. Фильм третий «Последние могикане» (режиссёр Сергей Мирошниченко)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — Авиатор (режиссёр Мартин Скорсезе) — США-Германия-Япония-Канада
• За верность профессии — Георгий Данелия
• За выдающийся вклад в мировой кинематограф — Роберт Де Ниро
2004 год
• Лучший игровой фильм — 72 метра (режиссёр Владимир Хотиненко)
• Лучший мини-сериал (не более 8 серий) — Честь имею! (продюсер Владимир Бортко)
• Лучший сериал (свыше 8 серий) — Участок (продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Иннокентий Малинкин)
• Лучшая режиссёрская работа — Тодоровский Валерий («Мой сводный брат Франкенштейн»)
• Лучший сценарий — Черных Валентин («Свои»)
• Лучшая женская роль в кино — Бабенко Алёна («Водитель для Веры»)
• Лучшая женская роль на телевидении — Валентина Талызина («Линии судьбы»)
• Лучшая мужская роль в кино — Сергей Гармаш («Свои»)
• Лучшая мужская роль на телевидении — Сергей Безруков («Участок»)
• Лучшая женская роль второго плана — Елена Яковлева («Мой сводный брат Франкенштейн»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Богдан Ступка («Водитель для Веры»)
• Лучшая операторская работа — Сергей Мачильский («Свои»)
• Лучшая работа художника-постановщика — Аронин Владимир («Папа»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Монева Наталья (Смерть Таирова)
• Лучшая музыка к фильму — Эннио Морриконе («72 метра»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Сергей Карпенко, Павел Дореули, Энди Д’Аддарио («Ночной дозор»)
• Лучший анимационный фильм — Щелкунчик и мышиный король (режиссёр Татьяна Ильина)
• Лучший неигровой фильм — Михаил Булгаков на Кавказе (режиссёр Георгий Натансон)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — Страсти Христовы (режиссёр Мел Гибсон) — США
• Премия за беззаветную преданность искусству — Евгений Самойлов
• Премия за выдающийся вклад в киноискусство — Фрэнсис Форд Коппола
2003 год
• Лучший игровой фильм — Возвращение (режиссёр Андрей Звягинцев)
• Лучший мини-сериал (не более 10 серий) — Идиот (режиссёр Владимир Бортко)
• Лучший сериал (свыше 10 серий) — Бригада (режиссёр Алексей Сидоров)
• Лучшая режиссёрская работа — Абдрашитов Вадим («Магнитные бури»)
• Лучший сценарий — Гребнев Анатолий («Кино про кино»)
• Лучшая женская роль в кино — Пегова Ирина («Прогулка»)
• Лучшая мужская роль в кино — Миронов Евгений («Идиот»)
• Лучшая женская роль второго плана — Чурикова Инна («Идиот»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Янковский Олег («Бедный, бедный Павел»)
• Лучшая операторская работа — Кричман Михаил («Возвращение»)
• Лучшая работа художника-постановщика — Загоскин Александр («Бедный, бедный Павел»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Конникова Лариса («Бедный, бедный Павел»)
• Лучшая музыка к фильму — Петров Андрей («Бедный, бедный Павел»)
• Лучший монтаж фильма — Милиоти Лидия («Магнитные бури»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Худяков Андрей («Возвращение»)
• Лучший анимационный фильм — «Полтора кота» (режиссёр Андрей Хржановский)
• Лучший неигровой фильм — «Погибли за Францию» (режиссёр Сергей Зайцев)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — Пианист (режиссёр Роман Полански) — Польша—Франция
2002 год
• Лучший игровой фильм — Кукушка (режиссёр Александр Рогожкин)
• Лучший мини-сериал (не более 10 серий) — Спецназ (режиссёр Андрей Малюков)
• Лучший сериал (свыше 10 серий) — Дальнобойщики
• Лучшая режиссёрская работа — Александр Рогожкин («Кукушка»)
• Лучший сценарий — Александр Рогожкин («Кукушка»)
• Лучшая женская роль в кино — Наталья Гундарева («Ростов-папа»)
• Лучшая мужская роль в кино — Виктор Бычков («Кукушка»)
• Лучшая женская роль второго плана — Ольга Волкова («Сказ про Федота-стрельца»)
• Лучшая мужская роль второго плана — Владислав Галкин («Дальнобойщики»)
• Лучшая операторская работа — Юрий Невский («Звезда»)
• Лучшая работа художника-постановщика — Павел Новиков («Сказ про Федота-стрельца»)
• Лучшая работа художника по костюмам — Наталья Замахина («Сказ про Федота-стрельца»)
• Лучшая музыка к фильму — Андрей Рыбников («Звезда»)
• Лучший монтаж фильма — Александр Чупаков («В движении»)
• Лучшая работа звукорежиссёра — Максим Беловолов («Война»)
• Лучший анимационный фильм — «Кошки под дождём» (режиссёр Алексей Дёмин)
• Лучший неигровой фильм — Охота на ангела или Четыре любви поэта и прорицателя (режиссёр Андрей Осипов)
• Лучший зарубежный фильм в российском прокате — Амели (режиссёр Жан-Пьер Жене) — Франция


Википедия

 
Вести-пермь
Сегодня, 22.04.2021
Скоро

   Календарь
123 события на 22.04.2021
 СОБЫТИЯ
     -Страны мира
 СОБЫТИЯ
     -Россия
 ПЕРСОНАЛИИ
     -Страны мира
          -Родились
 ПЕРСОНАЛИИ
     -Россия
          -Родились
 ПЕРСОНАЛИИ
     -Страны мира
          -Скончались
 ПЕРСОНАЛИИ
     -Россия
          -Скончались
 ПРАЗДНИКИ
     -Международные
 ПРАЗДНИКИ
     -Народные
          -Народы России
 ПРАЗДНИКИ
     -Государственные
          -Страны мира
 ПРАЗДНИКИ
     -Именины
 СОБЫТИЯ
     -Пермский край





Доступные регионы: [РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ][Приволжский федеральный округ][Пермский край][Республика Башкортостан][Республика Марий Эл][Республика Мордовия][Республика Татарстан][Удмуртская Республика][Чувашская Республика][Кировская область][Нижегородская область][Оренбургская область][Пензенская область][Самарская область][Саратовская область][Ульяновская область][Центральный федеральный округ][Белгородская область][Брянская область][Владимирская область][Воронежская область][Ивановская область][Калужская область][Костромская область][Курская область][Липецкая область][Орловская область][Рязанская область][Смоленская область][Тамбовская область][Тверская область][Тульская область][Ярославская область][Южный федеральный округ][Республика Адыгея][Республика Калмыкия][Краснодарский край][Астраханская область][Волгоградская область][Ростовская область][Северо-Западный федеральный округ][Республика Карелия][Республика Коми][Архангельская область][Вологодская область][Калининградская область][Мурманская область][Новгородская область][Псковская область][Санкт-Петербург][Ненецкий АО][Дальневосточный федеральный округ][Республика Саха (Якутия)][Камчатский край][Приморский край][Хабаровский край][Амурская область][Магаданская область][Сахалинская область][Еврейская автономная область][Чукотский АО][Сибирский федеральный округ][Республика Алтай][Алтайский край][Республика Бурятия][Республика Тыва][Республика Хакасия][Забайкальский край][Красноярский край][Иркутская область][Кемеровская область][Новосибирская область][Омская область][Томская область][Уральский федеральный округ][Курганская область][Свердловская область][Тюменская область][Челябинская область][Ханты-Мансийский АО — Югра][Ямало-Ненецкий АО][Северо-Кавкаский федеральный округ][Республика Дагестан][Республика Ингушетия][Кабардино-Балкарская Республика][Карачаево-Черкесская Республика][Республика Северная Осетия — Алания][Чеченская Республика][Ставропольский край][АЗЕРБАЙДЖАН][АРМЕНИЯ][БЕЛАРУСЬ][ГРУЗИЯ][КАЗАХСТАН][КИРГИЗИЯ][ЛАТВИЯ][ЛИТВА][МОЛДОВА][ТАДЖИКИСТАН][УЗБЕКИСТАН][УКРАИНА][ЭСТОНИЯ]
[ 0.04 0.00 0.05 ] просмотров страниц сегодня: 3227